Equipe municipale

Mr le Maire et son équipe municipale

Mr le Maire et son équipe municipale
Mr le Maire et son équipe municipale

René LEDIEU

René LEDIEU
René LEDIEU

Maire

  • Délégué de la CAD
  • Président de toutes les commissions

 

 

 

Philippe HELIN

Philippe HELIN
Philippe HELIN

Adjoint au maire en charge des finances                 

  • Commission des finances
  • Commission des appels d'offres (titulaire)
  • Suppléant à la CAD
     

 

 

 

Didier TABARY

Didier TABARY
Didier TABARY

Adjoint au maire en charge des travaux     

  • Commission travaux
  • Commission des appels d'offres (titulaire)
  • Membre du CCAS
  • Délégué suppléant SICAEI

 

 

 

 

Renaude HELIN

Renaude HELIN
Renaude HELIN

Adjointe au maire en charge des écoles et des associations

  • Commission des écoles
  • Commission des finances
  • Comité des fêtes
  • Membre du CCAS
  • Déléguée titulaire du SICAEI

 

 

 

Thierry BOURY

Thierry BOURY
Thierry BOURY

Adjoint au maire en charge de l'urbanisme, l'environnement et la communication.

  • Commission de l'urbanisme
  • Commission des finances
  • Commission des écoles
  • Délégué suppléant du SISID

Guy BEAUMONT

Guy BEAUMONT
Guy BEAUMONT

Conseiller municipal

  • Commission des travaux
  • Membre du CCAS

Michaël BRUDER

Michaël BRUDER
Michaël BRUDER

Conseiller municipal       

  • Commission des finances
  • Commission des fêtes
  • Commission des appels d'offres (suppléant)

Jean-Louis DELIGNY

Jean-Louis DELIGNY
Jean-Louis DELIGNY

Conseiller municipal

  • Commission des écoles
  • Commission des travaux
  • Commission urbanisme
  • Membre du CCAS

 

 

Ludovic DINCQ

Ludovic DINCQ
Ludovic DINCQ

Conseiller municipal

  • Commission des fêtes
  • Membre du CCAS
  • Délégué suppléant du SICAEI

 

 

 

 

Jean-Louis HOT

Jean-Louis HOT
Jean-Louis HOT

Conseiller municipal  

  • Commission des travaux
  • Commission des écoles
  • Commission de l'urbanisme

 

 

 

Christophe OLIVIER

Christophe OLIVIER
Christophe OLIVIER

Conseiller municipal

  • Commission des finances
  • Commission des travaux
  • Commission de l'urbanisme
  • Commission des appels d'offres (titulaire)

 

 

 

Elodie SAVARY

Elodie SAVARY
Elodie SAVARY

Conseillère municipale    

  • Membre du CCAS
  • Déléguée titulaire du SICAEI

 

 

 

Frédéric TABAT

Frédéric TABAT
Frédéric TABAT

Conseiller municipal

  • Commission des travaux
  • Commission des fêtes
  • Membre du CCAS
  • Délégué suppléant du SICAEI

 

 

 

Michel THOREZ

Michel THOREZ
Michel THOREZ

Conseiller municipal

  • Commission des travaux
  • Commission des appels d'offres (suppléant)
  • Membre du CCAS

 

 

 

 

 

Michel VENUTI

Michel VENUTI
Michel VENUTI

Conseiller municipal

  • Commission des finances
  • Commission des travaux
  • Commission des écoles
  • Commission des appels d'offres (suppléant)